СЧЕТ-СПРАВКА

+375 29 647-67-00
Выезд к клиенту:
Минск и Минский р-н.
Время работы:
Круглосуточно. Без выходных.
Счет-справка без выезда
30.00
рублей
+375 29/ 647-67-00
Счет-справка с выездом
35.00
рублей
+375 29/ 647-67-00
Счет-справка после 20:00
от 40.00
рублей
+375 29/ 647-67-00

Счет-справка: часто задаваемые вопросы

Можно ли аннулировать счет-справку?

Аннулировать счет-справку можно только по обоюдному согласию сторон, т.е. бывший владелец и владелец по счет-справке должны присутствовать при расторжении сделки. Аннулировать можно только в том комиссионном магазине, который счет-справку выписывал. Аннулировать счет-справку без личного присутствия старого владельца транспортного средства нельзя.

Утеряна счет-справка

В данном случае, человек, на которого была выписана счет-справка, обращается в тот комиссионный магазин, который выписывал счет-справку, пишет заявление на утерю и выписывает новую счет-справку опять же на себя.

Купил автомобиль по счет-справке, но передумал ставить его на учет

В данном случае необходимо обратиться в тот комиссионный магазин, в котором была выписана счет-справка. Вся процедура проходит с личным присутствием старого владельца по техпаспорту и с личным присутствием владельца по счет-справке. Действующая счет-справка аннулируется, и после этого выписывается новая счет-справка на нового владельца.

Купили автомобиль по счет-справке, сколько можно ездить, не ставя автомобиль на учет?

Согласно пункту 6 Положения о порядке регистрации транспортных средств регламент следующий: в течение 10 дней после приобретения автомобиля, его необходимо представить для государственной регистрации. Если срок будет пропущен в МРО ГАИ при постановке автомобиля на учет вопросов возникать не будет, но если вас остановит сотрудник ГАИ и выяснит, что с момента покупки автомобиля прошло более 10 суток, то сотрудник ГАИ вправе привлечь вас к административной ответственности в виде штрафа от 1 до 3 базовых величин, а если будет повторно в течение года, то до 5 базовых величин (КоАП п.5 ст.18.12).

Был куплен автомобиль, выписана счет-справка, автомобиль хочу продать, не ставя его на учет, но старый владелец против расторжения (аннулировании) счет-справки.

Выход из этой ситуации один – ставить автомобиль на учет.

Я продал автомобиль по счет-справке, буду ли я являться собственником автомобиля?

Если вы оформили счет-справку, то с момента подписания договора право собственности переходит к новому владельцу. Если до регистрации новым владельцем совершенно ДТП или другие административные нарушения, то старому владельцу необходимо просто доказать факт продажи данного транспортного средства – в данном случае это будет копия счет-справки, заверенная оригинальной печатью комиссионного магазина. И претензий к вам больше предъявляться не будет.

Какую сумму за автомобиль указывать в счет-справке или договоре купли-продажи?

Если вы указываете недостоверные данные о стоимости продаваемого автомобиля, то, в случае судебного разбирательства, вы не сможете претендовать на сумму большую, чем та, которая будет указана в счет-справке или договоре купли-продажи.


Счет-справка с выездом